Баннер
600017, г. Владимир, ул. Горького, 57
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Экскурсия в Успенский собор
Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200

Экскурсия в Успенский собор

Октябрь 31, 2020 Просмотров: 238

31 октября 2020 года отец Вячеслав встретил родителей и детей клуба «Дельфиненок» на Соборной площади у памятника 850-летия основания г. Владимира и под звон колоколов, как на крестном ходе, все вместе проследовали к Успенскому собору. Отец Вячеслав рассказал ребятам историю храма, дал посмотреть сувенир (маленький макет Успенского собора) и провел всех в собор, где продолжил историю о благоверных князьях Владимирской земли, показал раки, в которых покоятся мощи святых Андрея Боголюбского, Александра Невского, Георгия, Глеба.

4 ноября - праздник Казанской Божией Матери. Отец Вячеслав рассказал историю обретения иконы и дал всем её посмотреть. У распятия Христова последовал рассказ о жизни Иисуса Христа. Дети приложились к иконе Владимирской Божией Матери, посмотрели церковную утварь: подсвечники, аналой, архиерейский трон.

Общение продолжилось в трапезной за чашкой ароматного чая со сладостями. Взрослые и дети задавали вопросы, батюшка отвечал. Накануне воспитанники воскресной школы сделали своими руками небольшие подарки для детей клуба «Дельфиненок», а отец Вячеслав с удовольствием подарил их ребятам.

На прощание дети сфотографировались с добрым и удивительным батюшкой. А ребят ждал еще один сюрприз, они вместе с отцом Вячеславом получили памятные подарки – кружки с логотипом Владимирской областной специальной библиотеки для слепых, как лучшие друзья библиотеки.

Заведующая отделом внестационарного обслуживания Жданова М.А.

 

Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200