Баннер
600017, г. Владимир, ул. Горького, 57
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Имею право. Поможем его реализовать.
Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200

Имею право. Поможем его реализовать.

Апрель 4, 2022 Просмотров: 141

1 апреля во Владимирской областной специальной библиотеке для слепых в рамках государственной программы «Обеспечение безопасности населения и территорий во Владимирской области» прошла правовая встреча с и.о. председателя Владимирской областной общественной организации ВОИ Г.С. Мизелевой. Это мероприятие было посвящено проблемам предоставления правовой информации инвалидам всех категорий.

Мы знаем, что очень редко встречает инвалид, имеющий только одно заболевание. На сегодняшний день мы сталкиваемся с тем, что инвалидность имеет многогранный характер. Чаще всего при инвалидности у человека сочетанная патология и много сопутствующих заболеваний. Вот и решили библиотекари специальной библиотеки, что выиграют все, если будут знать друг друга. Поэтому мы и пригласили Галину Станиславовну, чтобы задать ей интересующие нас вопросы.

У людей с инвалидностью немало преференций, но страдает их реализация. Не хватает бесплатных лекарств. Закупают самые дешёвые и неудобные для использования коляски. Оздоровительных путёвок приходится ждать годами, а места для инвалидов на парковке занимают все кому не лень.

Как быть, когда постоянно сталкиваешься с нарушением прав инвалидов? Можно ли рассчитывать на бесплатное юридическое сопровождение? И куда обращаться в случае непредоставления законных льгот инвалидам?

Вот на эти и на другие вопросы Г. С. Мизелева помогла нам ответить. Многое из услышанного она взяла себе на заметку.

Главный библиотекарь

Н.А.Крепостнова

Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200