Баннер
600017, г. Владимир, ул. Горького, 57
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Панорама ПОБЕДЫ
Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200

Панорама ПОБЕДЫ

Ноябрь 13, 2020 Просмотров: 214

12 ноября 2020 года читатели Владимирской областной специальной библиотеки для слепых собрались на мероприятие, посвященное главному событию нашей страны. В этом году празднование Дня Победы было необычным в связи с ограничениями, введенными из-за пандемии коронавируса. Но, тем сильнее наше желание помнить об этой знаменательной дате.

75 лет мы живём без войны! Без той войны, о которой знаём из книг, кинофильмов и рассказов ветеранов. Но, к сожалению, с каждым днём всё меньше становится участников Великой Отечественной войны и тем ценнее воспоминания тех, кто помнит те лихие годы.

В нашей стране нет практически ни одной семьи, которой не коснулась бы эта страшная война. И в каждой семье знают и помнят своих героев. Наши читатели вспоминали рассказы своих родителей, очевидцев тех дней. Яркие впечатления остались у детей войны. Библиотекари озвучили цифры и факты из военных лет Владимирской области.

Мероприятие сопровождалось просмотром видеоряда книги « Войну прошедшие», изданной специальной библиотекой. На память о встрече библиотека подарила участникам вечера памятные сувениры и Георгиевские ленточки.

Главные библиотекари

О.П.Александрова

Н.А.Крепостнова

 

Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200