Баннер
600017, г. Владимир, ул. Горького, 57
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. ПАСХАЛЬНЫЕ ПОДАРКИ
Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200

ПАСХАЛЬНЫЕ ПОДАРКИ

Апрель 11, 2021 Просмотров: 198

10 апреля в читальном зале Владимирской областной специальной библиотеки для слепых собрались дети с ограниченными возможностями здоровья на мастер-класс, который провела для ребят преподаватель технологии общеобразовательной школы Галина Ананьевна Ершова.

Пасха всегда бывает весной. Дети назвали явления природы и птиц, которые прилетают весной, послушали весеннюю песенку «Пришла весна пасхальная». Главным подарком в пасхальные дни является крашеное в красный цвет яйцо. Галина Ананьевна рассказала, что куриное яйцо символизирует рождение новой жизни. Христос Спаситель своей смертью на кресте искупил грехи всего человечества и подарил новую жизнь. Каждому было дано деревянное красное яйцо, которое с помощью двустороннего скотча нужно было украсить тесьмой, лентами, стразами.

От ребят требовалась точность и аккуратность. Все работали увлеченно. Каждому хотелось раскрасить яйцо, как можно красивее. Все справились с этой задачей, и получились прекрасные пасхальные сувениры. Галина Ананьевна, родители и сами дети остались довольны своей работой.

Заведующая отделом внестационарного обслуживания Жданова М.А.

Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200