Баннер
600017, г. Владимир, ул. Горького, 57
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. По «Золотому кольцу» с Ложкой
Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200

По «Золотому кольцу» с Ложкой

Апрель 30, 2021 Просмотров: 211

29 апреля 2021 г. члены Досугового центра «Ариадна» для читателей с двумя сенсорными нарушениями (слуха и зрения) Владимирской областной специальной библиотеки для слепых отправились в любимый Музей ложки - на инклюзивное занятие «По городам России с Ложкой» из цикла «Музей на кончиках пальцев».

В условиях вынужденной самоизоляции, вызванной пандемией, большинство людей скучали по экскурсиям и путешествиям. Благодаря стараниям и содружеству музея и специальной библиотеки у членов «Ариадны» есть возможность путешествовать по нашей необъятной стране.

На этот раз предстояло совершить путешествие по «Золотому кольцу» России. Восемь городов из пяти областей. Интересное путешествие во времени и по стране, при помощи сувенирной ложки.

Благодаря предоставленной возможности тактильного ознакомления с экспонатами, экскурсантам удалось образно представить и пройти маршрут путешествия. Узнали много неизвестных фактов из истории старинных городов. Особый интерес вызвали ложки, посвященные городам нашей Владимирской области. Город Александров мы попробовали на вкус. Директор музея угощала нас вкуснейшими александровскими молочными конфетами. А еще мы узнавали города по запахам. Суздаль традиционно пахнет солеными огурцами, город Владимир вишней. Вспоминая и узнавая ароматические особенности каждого города, участники экскурсии лучше запоминают информацию. Наше путешествие получилось ароматным, познавательным и увлекательным!

Главные библиотекари

О.П. Александрова

Н.А.Крепостнова

Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200