Баннер
600017, г. Владимир, ул. Горького, 57
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Уроки доброты продолжаются
Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200

Уроки доброты продолжаются

Июль 29, 2022 Просмотров: 124

28 июля во Владимирскую областную библиотеку для слепых на Уроки доброты пришли ребята из детского школьного лагеря.

Главная задача этих уроков: научить детей серьезно и по-взрослому отнестись к проблемам инвалидности. Каждый должен попытаться хоть чем-нибудь помочь людям, попавшим в беду. Дети впервые посетили библиотеку для слепых. Им было интересно узнать, какие книги у слепых и слабовидящих людей, как они пишут, как читают. С интересом ребята рассматривали компьютеры, которые помогают инвалидам по зрению учиться. Познакомились они с читающей машиной.

Крепостнова Н.А. рассказала ребятам о том, как тяжело слепому человеку в жизни, как можно ему помочь, как важны для человека глаза. Это самый совершенный и загадочный орган в организме человека. Через глаза человек получает большую часть информации. Рассказала о том, что среди слепых есть талантливые люди, которые прославили Россию за рубежом. 

Главный библиотекарь Капранова О.В. провела для ребят викторину по сказкам. Ребята весело и с удовольствием отвечали на вопросы.

Специалисты библиотеки попросили ребят нарисовать то, что им запомнилось. Ребята с удовольствием взяли фломастеры и каждый пытался высказать в рисунке что-то свое.

Прощаясь, ребята пообещали, что теперь они обязательно будут помогать слепым: переходить дорогу, подниматься в магазине по неудобным ступенькам. 

Главный библиотекарь

Н.А.Крепостнова

Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200