Баннер
600017, г. Владимир, ул. Горького, 57
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Увлечение в помощь лечению
Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200

Увлечение в помощь лечению

Январь 21, 2021 Просмотров: 226

21 января 2021 года состоялась долгожданная встреча членов досугового центра «Ариадна» для читателей с двумя сенсорными нарушениями здоровья. Первая встреча в новом году была посвящена новому проекту «Хобби-терапия».  В словарях понятие «хобби» определяется как деятельность, которая не приносит дохода. На самом деле, за этим сухим определением – целый океан эмоций. Это лекарство от тоски, стресса и одиночества, это общение с близкими по духу людьми. Хобби просто необходимо для полноценной жизни! А инвалидов – как молодых, так и пожилых это касается даже в большей степени, чем всех остальных. Они чаще здоровых людей подвергаются апатии и перепадам настроения. Как помочь им не впасть в депрессивное состояние?

У человека с инвалидностью много свободного времени и несколько уже круг возможностей. Чем занять себя и найти возможность быть полезным? Поможет в этом новый проект библиотеки «Хобби-терапия». Мы предлагаем встречи с читателями, имеющими интересные увлечения, или как принято говорить «хобби». Гостем этой встречи стал активный читатель библиотеки Манасов В.А. Он с 2009 года увлечен вышивкой бисером. Сколько работ вышито за эти годы, он не считал. Большинство подарено друзьям, знакомым и любимой библиотеке. Владимир Анатольевич активный участник и неоднократный победитель областных конкурсов творческих работ.

По словам его жены, Надежды Ивановны, увлечение вышивкой дарит ему усидчивость, успокоение и хорошее настроение. Она горячо поддерживает мужа и с удовольствием обсуждает его планы. Владимир Анатольевич в свою очередь, всегда готов поделиться своими знаниями, советами с желающими заняться вышивкой.

Желаем и Вам найти свое увлечение.

Главные библиотекари

О.П. Александрова

Н.А.Крепостнова

Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200