Баннер
600017, г. Владимир, ул. Горького, 57
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. «Звени, звени златая Русь»
Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200

«Звени, звени златая Русь»

Март 30, 2022 Просмотров: 166

Во Владимирской областной специальной библиотеке для слепых на  литературно-фольклорную программу «Звени, звени златая Русь» собрались друзья, единомышленники, любители хорошей поэзии и песни о Руси, России, малой родине. Программа подготовлена руководителем вокального коллектива «Струны души» Маргаритой Максимовой.

Участники мероприятия - это талантливые молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, влюбленные в музыку, обладающие позитивной энергетикой. Прозвучавшие песни и стихи: «Над храмами сияет золото крестов»; «Родина! Россия ты моя!»; «Русь родная, край ты мой»; «Уходи горе»; «Околица»; «Центр Руси - его святыня»; «Я люблю тебя Россия, ты моя судьба и соль!» позволили зрителям настроиться на особую торжественность, проникнуться чувством патриотизма и в полной мере оценить духовную ценность культурного наследия России. Строчки из стихотворения Леонида Мартынова «Отчизна», как нельзя лучше характеризуют настроение зрительного зала: «Мне хочется, чтобы ты оделась лучше не в громовые, грозовые тучи, а попросту и в ситцы,  и в шелка».

Ансамбль подарил читателям библиотеки незабываемые минуты благостного, умиротворённого настроения, что так необходимо каждому из нас в это непростое тревожное время.

Зав. отделом обслуживания                               Николаева Инна Александровна

Владимирской областной

специальной библиотеки

Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200