Баннер
600017, г. Владимир, ул. Горького, 57
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Буду петь и творить
Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200

Буду петь и творить

Март 14, 2019 Просмотров: 218

12 марта 2019 года на очередную арт - встречу в гости к читателям Владимирской областной специальной библиотеки для слепых пришла поэт – бард Римма Ибрагимовна Яковлева (г. Ковров). Трудно не согласиться со словами немецкой писательницы Изольды Курц: « Кто может наполнить каждое мгновение глубоким содержанием, тот бесконечно продлевает свою жизнь!». 

Наша библиотека  взяла  на себя  такую функцию – помочь раскрыть творческий потенциал читателей  - инвалидов. 

Арт-встречи дают возможность людям с  ограничениями жизнедеятельности не только для «выхода в свет», но и приобрести новые знания, умение общения с окружающими, и, как следствие, побороть свои страхи и комплексы. 

Римма Ибрагимовна - уникальный человек. Она постоянно делиться своим опытом, помогает людям, попавшим в подобную ситуацию не упасть духом, продолжать жить, раскрывать в себе творческий потенциал. Она готова общаться, дружить и делиться своим искренним сердцем и стихами. 

Наши читатели с нетерпением ждали этой встречи. На встречу  пришли и одноклассники Риммы, те с кем  она училась в  интернате и два педагога, которые заложили у Риммы  любовь к  поэзии и умение  дружить. 

Подобные встречи пользуются большой популярностью. Большая часть зрителей – постоянные посетители специальной библиотеки. Для них это возможность послушать любимых исполнителей, пообщаться с друзьями, порадоваться за творческие успехи артистов. 

Наши читатели в своих отзывах отмечают, что подобные арт - встречи дают нам возможность реализовать свои способности, поддержать своих друзей и просто отдохнуть душой. 

Любое дело по плечу, когда приходит вдохновение и прилагаются к нему желание, умение и терпение. А желание творить, у наших участников арт-встреч огромное.  

В конце встречи слушатели поблагодарили Римму  Ибрагимовну за замечательное выступление  и выразили надежду на новые встречи, которые организует для  них любимая библиотека. 

 

 

 

 

 

Главный  библиотекарь 

Н.А. Крепостнова

Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200