Баннер
600017, г. Владимир, ул. Горького, 57
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Специальная библиотека спешит к вам на дом!
Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200

Специальная библиотека спешит к вам на дом!

Март 21, 2019 Просмотров: 176

19 марта 2019 года состоялся очередной выезд к читателям сотрудников Владимирской областной специальной библиотеки для слепых. Подобные мероприятия проводятся в рамках реализации проекта по обслуживанию маломобильных групп читателей «Библиотека на дом».

Важной частью нашей библиотечной работы является обеспечение максимальной доступности информационных ресурсов и услуг людям с ограниченными возможностями здоровья. Эта категория читателей охвачена не только стационарным, но и обслуживанием на дому. 

На этот раз наш маршрут протянулся через микрорайон Доброе, дер. Масленки и проспект Ленина. В разных концах города живут наши подопечные. По состоянию здоровья они не могут посещать нашу библиотеку стационарно. И тут на помощь к ним приходит специальная библиотека. Так, мы посетили нашу читательницу – Темникову В.А. Она сейчас проходит курс реабилитации после сложной операции. Ходить по улицам города для нее пока  невозможно. Валентина Афанасьевна, не смотря на свой возраст, женщина увлеченная садоводством. Очень любит цветы и может рассказать об этом много интересного. Надо видеть, с какой радостью она встречает библиотекарей и как она признательна за проявленное к ней внимание и предоставленную возможность прочесть любимые журналы по цветоводству.

Благодарили нас и супруги Неизвестные В.М. и Л.Г. Мы привезли им журналы, издаваемые ВОС, и не забыли их просьбу – детские журналы для  внуков.

Таким образом, специальная библиотека выполняет не только информационную, но и социальную функцию.

 

 

 

Главные библиотекари

О.П. Александрова

Н.А.Крепостнова

Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200