Баннер
600017, г. Владимир, ул. Горького, 57
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Что мы знаем о социальной защите населения?
Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200

Что мы знаем о социальной защите населения?

Март 7, 2019 Просмотров: 181

28 февраля 2019 г. члены клуба «Ариадна» для читателей с нарушением слуха и зрения Владимирской областной специальной библиотеки для слепых провели интересную встречу – экскурсию. Она состоялась в рамках правового просвещения инвалидов. В декабре прошлого года, на обсуждении плана клуба на грядущий год, ариадновцы высказали пожелание о встречах, помогающих им разобраться в сложных структурах социальной поддержки населения и научиться общаться в кризисных ситуациях. Учитывая пожелания наших подопечных, мы связались с Владимирским комплексным Центром социального обслуживания населения и договорились о встрече. Было решено провести экскурсию в Центр и познакомить наших мобильных активистов с работой и возможностями данного социального учреждения. Наша встреча продлилась более двух часов. За это время мы познакомились с сотрудниками Центра, узнали об услугах, предоставляемых на базе этого учреждения, провели интерактивное занятие с психологом, пообщались с посетителями. С большим удовольствием наши подопечные изучили возможности сенсорной комнаты. Ее активно используют при различных психосоматических расстройствах и вегето - сосудистых реакциях, для коррекции эмоциональных и адаптационных расстройств.

Наибольший интерес вызвал демонстрационный зал средств ухода и реабилитации. Мало кто из инвалидов знает, что в Центре предоставляется возможность подробно познакомиться с техникой и не торопясь примерить, изучить и протестировать определенные модели оборудования.

С каждым годом система социальной поддержки населения развивается, появляются все новые и новые услуги. Координаторы клуба для читателей с двумя сенсорными нарушениями здоровья считают своим долгом информировать своих подопечных о новых возможностях реабилитации.

Это поможет нашим читателям вести наиболее активный образ жизни.

 

 

 

 

Главные библиотекари

Александрова О.П.

Крепостнова Н.А.

 

Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200