Баннер
600017, г. Владимир, ул. Горького, 57
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Полезно знать
Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200

Полезно знать

Март 6, 2019 Просмотров: 207

5 марта 2019 года члены клуба «Ариадна» для читателей с нарушением слуха и зрения Владимирской областной специальной библиотеки для слепых собрались на интересную встречу с представителями ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» - Головкиной О.Ю. и Сафроновой В.А.

Люди избегают говорить о страховании жизни – считая это словосочетание синонимом несчастий и тяжелых проблем. Наша встреча помогла посмотреть на страхование с другой стороны. Страхование жизни существует ради жизни, и используется при жизни, а не после нее.
Инвалиды – это наименее защищённая часть общества. Они имеют серьёзные физические ограничения. Хотя государство и выплачивает определённое пособие, его едва ли хватает на проживание, не говоря уже о хорошем лечении. Но есть реальная возможность получить надёжную защиту.

Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в РФ» во второй статье говорит о гарантиях всем инвалидам предоставить правовые, экономические и социальные меры. Они обеспечивают подходящие условия замещения или компенсации ограничений жизнедеятельности.

Закон ставит целью формирование одинаковых условий среди людей, чьи возможности ограниченны. Наши гости помогли нашим подопечным понять, в чем смысл страхования жизни, и какую пользу способен им принести этот финансовый инструмент, являющийся важнейшей частью личных финансов любого человека. И тем самым создать прочную основу, крепкий финансовый фундамент для благополучия своих семей.

Благодаря страхованию можно получить финансовую защиту и высококвалифицированную медицинскую помощь. Много полезного узнали наши подопечные на этой встрече. Благодарили за возможность задать личный вопрос и получить обстоятельный ответ.

 

 

 

Главные библиотекари

О.П.Александрова

Н.А.Крепостнова

 

Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200