Аудиовернисаж «Слушаем картину»
Вести из библиотечного пункта
Тифлокомментарий к изображению: цветная фотография. В помещении библиотеки слева на стене – экран, на нем – изображение картины К. Брюллова «Всадница». Перед экраном сидит несколько человек. На заднем плане – несколько стеллажей с книгами.
Сегодня в библиотеке пансионата им. Е. Глинки г. Вязники прошло мероприятие «Слушаем картину».
Тактильное издание и аудиоописание к картине К.П. Брюллова «Всадница» издательства «Сирень» помогло читателям получить полноценный доступ к произведению искусства.
Глубокое детализированное погружение в изучение шедевра живописи позволило людям с ограничением по зрению «увидеть» картину, понять композицию, цветовую палитру, сюжет и исторический контекст.
Посетители высоко оценили аудиовернисаж, подчеркнув, что благодаря такому проекту культура становится доступной и близкой каждому, способствуя социальной интеграции и повышая уровень качества жизни.
Фото: пансионат им. Е. Глинки, г. Вязники.