Баннер
600017, г. Владимир, ул. Горького, 57
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Добрая коровка
Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200

Добрая коровка

Октябрь 12, 2021 Просмотров: 195

12 октября 2021 года у членов клуба «Ариадна» для читателей с двумя сенсорными нарушениями здоровья (слуха и зрения) Владимирской областной специальной библиотеки для слепых состоялся мастер - класс из цикла «Золотые руки». Учились делать коровку, да не простую, а – добрую.

Творчество - это откровение, но у людей с сенсорными нарушениями ограниченное жизненное пространство и социальная активность. Им трудно дается деятельность, где требуется смелость, фантазия. Цель наших мастер- классов раскрепостить читателей, придать им уверенность в своих возможностях. Люди с нарушениями здоровья лучше раскрываются, когда они включены в совместную деятельность. А под руководством мастера народного творчества – Чкаловой Л.Н. члены клуба обрели определенные навыки работы с тканью, поверили в свои способности.

Координаторы клуба подготовили интересную информацию о значении коровы в жизни наших предков. Рассказали, что олицетворяет корова в славянской языческой мифологии. А затем вдохновленные читатели делали свою добрую коровку–помощницу. Услышать информацию помогала сурдопереводчик общества глухих - Маракулина О. Сообща у нас получилось стадо добрых коровок.

Главные библиотекари

О.П. Александрова

Н.А. Крепостнова

Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200