Тифлокомментарий к изображению: цветная фотография. В большом читальном зале вокруг прямоугольного стола сидят несколько человек. Они слушают стоящую перед ними женщину – работника библиотеки. В руках у нее планшет. За спиной женщины – стеллаж с книжной выставкой, стеллажи и шкафы с книгами.
4 февраля в Ликинской сельской библиотеке (Судогодский округ) проведен исторический урок, посвященный Сталинградской битве.
За основу урока были взяты материалы, предоставленные владимирской областной библиотекой для слепых «Победа в Сталинградской битве: как город на Волге стал символом воинской доблести», о разгроме Красной армией в 1943 году немецко-фашистских войск в самой значимой битве Великой Отечественной войны.
Интересным для читателей был и рассказ о памятнике «Родина‑мать зовёт!» — о центральной фигуре мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на холме Мамаев курган в городе Волгоград (до 1961 – Сталинград).
«Родина-мать» – символ города, одна из самых высоких статуй мира, долгое время – высочайшая статуя России (без постамента — самая высокая статуя в мире на момент постройки и в течение последующих 22-х лет).
Работники библиотеки выразили коллегам благодарность за сотрудничество.