Баннер
600017, г. Владимир, ул. Горького, 57
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Очарование Гороховца
Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200

Очарование Гороховца

Июнь 27, 2022 Просмотров: 184

24 июня 2022 г. в рамках проекта «Доступные путешествия» Владимирская областная специальная библиотека для слепых организовала экскурсию в г. Гороховец.

Сотрудники Гороховецкого историко-архитектурного музея познакомили читателей с достопримечательностями удивительного района нашей области.

У каждого города есть свои особенности. Не каждый из них может похвастаться настоящими купеческими хоромами XVII века. Здесь воочию мы увидели, как проживало богатое сословие того времени. В Гороховце имеется множество исторических памятников, составляющих гордость России. Это монастыри и храмы, возведенные в XVII-XVIII вв., большие купеческие палаты, деревянные дома, украшенные резьбой и изразцами. Исторический центр города практически остался неизменным. Нашим читателям представилась возможность пройтись по улочкам это удивительного города, подышать речным воздухом на набережной и вспомнить слова Ромена Роллана: «Только тот может любить землю, кто исцеловал ее своими ногами». Он считал, что ни одна книга не может дать человеку, то, что дают путешествия. Наверное, поэтому наши читатели любят краеведческие экскурсии по родной земле. 

Главные библиотекари

О.П.Александрова

Н.А. Крепостнова

Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200