Тифлокомментарий к изображению: цветная фотография. В аудитории группа людей разного возраста сидит на стульях, расставленных полукругом. Перед ними лицом к ним стоят 2 молодые женщины. Одна из них держит в руках книгу.
8 июля 2026 года читатели и члены клуба «Ариадна» для читателей с одновременным нарушением слуха и зрения собрались в гостеприимном зале Владимирского отделения Всероссийского общества глухих. Здесь состоялась замечательная встреча, посвящённая Дню семьи, любви и верности. Участники мероприятия познакомились с историей возникновения праздника, с символом праздника – ромашкой, узнали много интересного о жизни святых Петра и Февронии.
Гостьей встречи была матушка Мария - дочь протоиерея Дмитрия Нецветаева. Кульминацией праздника был просмотр документального фильма «В гостях у семьи Нецветаевых», воспитавших 16 детей.
После просмотра состоялся живой разговор о том, что действительно важно для жизни рода человеческого: о любви, верности, многодетности и поддержке семей, которые дарят стране будущее. Дом, близкие и родные – всё это наполняет нашу жизнь особенным смыслом, помогает преодолевать любые невзгоды.
Для обеспечения полной доступности мероприятия для людей с проблемами слуха, перевод на русский жестовый язык осуществляла Мария Ловягина – переводчик Владимирского отделения Всероссийского общества глухих.
Все получили много положительных эмоций и новых знаний!
Каждый участник унёс домой частичку душевного тепла с пожеланиями мира, добра и счастливой семейной жизни.
Фото Владимирской областной специальной библиотеки для слепых