Тифлокомментарий к изображению: цветная фотография. В помещении читального зала библиотеки слева находятся две женщины, одна из них стоит за столом, другая – чуть правее стола. Она ведёт разговор с детьми, которые сидят перед ней полукругом в два ряда.
15 сентября в библиотечном пункте города Судогда в обновлённом помещении детской библиотеки-филиала состоялась интеллектуально-игровая программа «Моя страна – Россия!» для двух групп ребят – учеников Свято-Екатерининской православной школы.
В рамках выездных правовых встреч по профилактике правонарушений сотрудники Владимирской областной специальной библиотеки для слепых говорят с детьми на важные темы: свободе и ответственности каждого гражданина нашей страны, главных символах государства, важных человеческих качествах, о правах и обязанностях, которые необходимо знать и соблюдать, чтобы не допускать правонарушений. Школьники не только узнают что-то новое, но и могут показать свои знания и смекалку. Так было и на этот раз – эрудиция ребят и готовность активно обсуждать темы сделали занятие не только познавательным, но и эмоциональным.
Кстати, совсем недавно, в начале сентября, детская библиотека-филиал открыла двери для читателей после большого преображения, получив статус модельной – единственной в Судогодском райне. Поздравляем коллег и посетителей с таким замечательным событием – теперь там будет ещё интереснее!