Баннер
600017, г. Владимир, ул. Горького, 57
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. «Социально-культурная реабилитация – одно из приоритетных направлений профилактики правонарушений»
Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200

«Социально-культурная реабилитация – одно из приоритетных направлений профилактики правонарушений»

Октябрь 21, 2021 Просмотров: 191

20 октября 2021 года в библиотеке МБУК «Юрьев-Польская ЦБС» состоялся круглый стол «Социально-культурная реабилитация - одно из приоритетных направлений профилактики правонарушений».

Перед слушателями выступила представитель Департамента социальной защиты населения заведующая сектором по предоставлению льгот Исаева Марина Евгеньевна, которая рассказала о льготах пенсионерам и инвалидам различных категорий граждан.

Главный библиотекарь ГБУК ВО «Владимирская областная специальная библиотека для слепых» Крепостнова Наталья Александровна рассказала о работе библиотеки, её кружках, конкурсах, издаваемых книгах по правовому просвещению, тактильных книгах для детей, сборниках стихов поэтов с ограниченными возможностями здоровья.

Главный библиотекарь Капранова Ольга Викторовна представила выставку «Имеем право знать», посвященную профилактике правонарушений, а также провела викторину «Знаем ли мы свои права».

Участники Круглого стола ответили на вопросы слушателей.

В заключении все желающие смогли познакомиться с книжной выставкой поближе и в непринужденной обстановке побеседовать с сотрудниками Владимирской областной специальной библиотеки для слепых.

В свою очередь специалисты специальной библиотеки поблагодарили хозяев за помощь в проведении Круглого стола.

Заведующая внестационарного

отдела обслуживания

М.А. Жданова

Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200