Баннер
600017, г. Владимир, ул. Горького, 57
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. «Великая Отечественная война в искусстве Мстёры»
Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200

«Великая Отечественная война в искусстве Мстёры»

Май 8, 2026 Просмотров: 44

Тифлокомментарий к изображению: цветная фотография. На коричневом фоне – две одинаковые книги, лежащие одна на другой в форме веера.  Обложка белого цвета. В правом верхнем углу книги - два логотипа: Владимирской библиотеки для слепых и Мстерского музея. В центре – в форме круга миниатюра «1941 год» (с подробным описанием можно познакомится на на сайте «Ярко Слышу»). Внизу надпись черными буквами - «Великая Отечественная война в искусстве Мстёры»

Накануне Дня Победы в специальной школе‑интернате для слепых и слабовидящих детей г. Владимира представили уникальное издание — книгу «Великая Отечественная война в искусстве Мстёры».

Совместный проект Владимирской областной специальной библиотеки для слепых и Мстёрского художественного музея помогает подрастающему поколению ощутить связь с историей и традициями Владимирской области. Книга даёт мультисенсорный опыт:

✔️ текст доступен в трёх форматах: крупный шрифт, азбука Брайля и аудио;  

✔️ QR‑коды открывают доступ к тифлокомментариям на мобильных устройствах;  

✔️ рельефно‑графические иллюстрации позволяют «увидеть» лаковые миниатюры руками.

В завершение ребята познакомились с инструментами, которыми художники Мстёры создают свои шедевры. Отличный пример инклюзивной культуры!

Демо банннер 1000х200
Демо банннер 1000х200